+380507170240 +380932330635

Детский лагерь открыт по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского

В 2015 году прихожанами Свято-Иверского мужского монастыря был организован православный лагерь в Одессе. Большинство воспитанников лагеря были дети прихожан монастыря, но посетив его единожды возвращались на вторую, третью и даже четвертую смену со своими школьными или дворовыми друзьями. Этот первый лагерь был не многочисленным. За смену собралось не больше 30 детей. Целью лагеря было не собрать как можно больше детей, а опробовать силы и набраться опыта в организации именно православно-ориентированного детского лагеря. В котором будут органически соединяться духовная и светская жизнь наших детей. При лагере постоянно находился священник, который помогал детям в решение их социальных проблем. Подобные разговоры плодотворно повлияли на духовное и социальное становлении молодого поколения. Как оказалось детям очень не хватает обычного общения со священниками. Кстати одной из самых главные правил лагеря это запрет на мобильные телефоны и планшеты.
А сможет ли Ваше чадо прожить без телефона, планшета или компьютера две недели, как жили мы? В лагере 2016 года дети смогли это сделать и получили прекрасный отдых.  Как прошел лагерь в 2015 году вы можете узнать перейдя по ссылке.
Смены в 2017 году были очень насыщеными. Опыт прошлых лагерей помог организовать и подготовить достойный православный детский лагерь. У нас были спортивная и римская смены. Спортивные состязания, квесты, походы на море, костры – это небольшой перечень того чем были заняты дети. Более подробней о лагере вы сможете увидеть на этой странице.
В 2018 году мы готовим две различные смены по тематике, на 14 дней.